Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Фонтан»

Кадры (12)
Отзывы:
Написать
Читать
+1
Дети современности (гость), 29 июля 2007 18:55
Рецензию считает интересной 1 человек. Проголосовал 1 человек.
Мы слышали много хороших отзывов о фильме "Фонтан". Собрались дома у телевизора, стали смотреть. И только в конце фильма поняли, что для более глубокого восприятия не взяли самого главного...травы... Только в полной укурке можно понять смысл этого фильма. Видимо, снимался он также... Общую суть мы уловили, но для чего он был создан, сложно понять. Кажется, этот фильм продвигает индустрию наркотиков в массы. И именно это его главная задача.

Этот фильм для узкого круга зрителей, которые воспринимают фильм через густую пелену укура.

Так что если надумаете его посмотреть, не забудьте закупить что-нибудь, что облегчит понимание сути фильма. В крайнем случае это может быть алкоголь... Удачного вам просмотра!!!
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

0
Н@SТЯ (гость, liberte@k66.ru), 13 июня 2007 18:03
Сегодня посмотрела "Фонтан"...

Честно говоря, когда я зашла в магазин и уставилась в место, где обычно очень много хороших DVD дисков, я не сразу заметила этот фильм. Изначально я хотела взять какой-то новый приключенческий блокбастер-с элементами романа-с Орландо Блумом, но как только я занесла руку, чтобы его взять, мне на глаза попался именно этот диск, где на лицевой стороне красуются Хью Джекман и Рейчел Уайс. Мало того, что оба актера - мои любимчики, так еще меня и сюжет заинтересовал...

Дождь бил в магазинное окно, я была без зонтика, в руках замороженная пицца. В тот день настроение было просто запереться в комнате с чем-нибудь вкусным, например, с этой самой пиццей, и с чем-нибудь интересным, например, с новым фильмом... Я так и поступила... Я не считаю себя слабым человеком, а к дамочкам, которые падают при виде крови, вообще отношусь с опаской, но этот фильм... После первых 30 мин я просто не могла удержать слез. Это ШЕДЕВР. Всего лишь в 92 минутах режиссер поднял вечные вопросы, которые всегда интересовали людей, и мало того, он еще и попытался на них ответить. Жаль, что в мире всем правят деньги, а на чувства совсем времени не остается; человек создал 2 самых ужасных оружия, которое рано или поздно убьет его самого - это время и деньги. История семьи (врача и его жены, заболевшей от рака с летальным исходом) доказывает это. У него было мало времени на нее, хотя любил всем сердцем, а она боялась рассказывать ему о страшной болезни...

А знаете, какая первая мысль пришла ко мне в голову после просмотра фильма? Подойти к родителям и попросить у них прощения, ведь жизнь может оборваться в любую секунду, а ты даже этого и не заметишь... Лично я очень благодарна режиссеру фильма, который просто силой заставил задуматься нас о нашей жизни.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

0
Dr.Lizard (гость, daivanov@gmail.com), 17 апреля 2007 13:08
«Фонтан» – такого вы еще не видели!

В российский прокат с начала марта поступил фильм Даррена Аранофски под названием – «Фонтан» (Fontaine).

В принципе, он не привлекает зрителя ни своим названием, ни шумихой поднятой в СМИ, ни яркими афишами, расклеенными по всему городу за полгода до начала проката, вроде тех же ниндзя-черепашек хе-хе. На блокбастер совсем не тянет. То есть, с первого взгляда, практически не выделялся из того потока голливудского гавнокино, которое наводнило наши экраны последнее время. Но это лишь на первый взгляд.

Стоит вспомнить, что Аранофски как-никак тот самый режиссер, что снял легендарный «Реквием по мечте», мгновенно завоевавший сердца российских зрителей.

А вот что же Аранофски мог снять на этот раз, да еще с таким неказистым названием «Фонтан», лично я себе представлял очень слабо. Скудные сведения, найденные мною в Интернете, картину немного прояснили, но лишь совсем немного.

Оказалось, что первоначально в проекте был задействован Бред Питт, но потом по каким-то причинам его место занял Росомаха из «людей Икс» - Хью Джекман, вместе с партнершей Рейчел Вайс. Да еще пару намеков на то, что этот фильм обещает быть самым «красивым» фильмом года, что окончательно сбило меня с толку. Так что, заходя в кинозал, я абсолютно не знал чего ожидать от просмотра.

Однако с первых минут фильма понял, что меня ожидает нечто грандиозное, такое, с чем я еще не сталкивался.

От фильма прямо-таки несло чем-то свежим, не избытым. Десятки операторских и режиссерских приемов, которые просто выносят мозг, заставляя испытывать абсолютно новые ощущения. Ошеломляющие саундтрэки, настолько точно и качественно вписанные в каждый эпизод, что музыка в колонках и кадры на экране воспринимаются как одно целое. Воистину целый «Фонтан» ощущений от увиденного. Единственно, что мне оставалось – это отвесив челюсть наблюдать за тем, что происходит на экране.

А там происходило совершенно невероятное. Главные герои фильма присутствуют одновременно в трех временах: средневековой Испании, современности и далеком будущем. Каждый из трех миров воссоздан со скрупулезной точностью. Являясь, по сути, психоделическим восприятием режиссера. Особенно это касается будущего. С помощью компьютерной графики Аранофски удалось сделать настолько потрясающий и изящный мир, что спецэффекты в «Матрице» и других футуристических фильмах просто нервно курят. Все три сюжетные линии плотно переплетаются между собой, создавая единое целое, как бы одну общую, ту в которой как раз и заключается смысл фильма.

По своей сути творение Аранофски является экзистенциональной драмой, рассуждениями о том, где кончается жизнь и начинается смерть. Причем с довольно серьезной, продуманной философской основой. Тут видимо сказывается профессионализм сценариста, который оставляет зрителю возможность проследить тонкую логическую цепочку рассуждений, среди происходящего. Сделав его, таким образом, понятным самому простому зрителю.

Прежде всего, конечно же, это сказка, похожая на кислотный трип или даже буддистская притча, поэтому воспринимать ее нужно именно так, какой она есть.

Так что фильм снят просто мастерски от сценария и саундтрэков, до графики и актерской игры. Кстати актеры сыграли просто великолепно, без ненужного пафоса, без наигранности или лишнего драматизма - четко, сильно и откровенно. Поэтому лично я думаю, что участие в фильме Джекмана вместо Питта нисколько не сказалось на его зрелищности.

А фильм воистину мега зрелищный, коих давненько уже не снималось не только на западе.

Да и вообще подобного кино я еще не видел, так что можно смело заявить, что этот фильм если уж не стал открытием в кинематографе, то по крайней мере создаст определенную тенденцию, став образцом для копирования и подражания. А Аранофски безусловно снискал себе славу мастера.

Вот такой вот замечательный фильм, втихаря, без шума и пыли был запущен в наш прокат. Хотя уже можно сказать, что фильм без всякой рекламы завоевал любовь российских зрителей.

Один мой знакомый, пытался попасть на него по моему совету, но билеты на все ближайшие сеансы оказались раскуплены. Что еще раз подтверждает: «Хорошее фильм – это не тот, который много рекламируют».

Мэй зэ форс би виз ю!

Best, Dr. Lizard
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 




Наши партнеры:

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2020 «Киноанонс.ру»