Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Регистрация | Вход
   

Отзывы на фильм «Беовульф»

В фильмотеке у 3-х киноманов
Отзывы:
Написать
Читать (3)
+1
marika, 22 января 2008 13:41
Рецензию считают интересной 2 человека. Проголосовали 3 человека.
Фильм посмотрела уже на закате кинопроката, в один из последних дней. В 3D формате. Я вообще-то такого типа фильмы/мультфильмы не люблю и если бы знала заранее, что он будет таким, еще бы подумала идти или нет. Вообщем, тип фильма поверг меня в шок и разочарование, когда я осознала что(!) на экране. Но 3D!!! Это нечто!!! Вообщем, сюжет настолько захватил, настолько впечатлил, что я простила мульту все :) Особенно впечатлили сцены с драконом! Когда я летела вместе с ним, погружалась в воду, как будто сама держалась за него. Да и вообще ощущение полной реальности происходящего потрясает! :)) Если бы этот фильм был еще и художественным, я бы сказала "шедевр"!
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+3
193318, 28 ноября 2007 23:05
Рецензию считают интересной 3 человека. Проголосовали 3 человека.
Ну, кто бы мог подумать, что фильм, который киноманы ждали так долго, окажется всего лишь навсего мультиком. Честно признаюсь, что до конца думал, что передо мной предстанет картина с настоящими актерами и пейзажами, а на деле... Конечно заслуга режессеров, в том, что они старались, как можно реалистичнее показать все происходящее с помощью 3d-анимации и по правде сказать во многих моментах фильма, сложно отличить, мультик от реального действа, вот так здорово и качественно была проделана работа. Но все равно впечатление остается совсем другое, вот если бы было все взаправду, какое кино получилось бы, настоящий шедевр, а так в принципе ничего особенного.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+3
vido, 25 ноября 2007 00:31
Рецензию считают интересной 3 человека. Проголосовали 3 человека.
Фильм оставляет самые противоречивые впечатления. Не могу сказать, что он мне вообще не понравился, нет, но визжать от восторга и кричать на каждом углу «гениально» и «шедевр» я точно не готов.

Всю первую половину фильма не оставляет чувство, что просматриваешь (прослушиваешь) некий гимн 3D-технологиям. Да, здорово. Да, замечательно. Но, во-первых, далеко не все так идеально. Во-вторых, весь этот эксперимент с технологиями был заправлен чудовищной порцией жестокости, кровищи и ругани. Лично мне показалось, что это не совсем оправдано. Данное зрелище на любителя и, уж точно, не для детей.

Цель и средства как будто поменялись местами. Цель – не рассказать историю, прибегая к помощи современнейших технологий, а, наоборот, сама история оказывается лишь поводом для демонстрации последних достижений 3D-графики. От этого, по-моему, страдает весь фильм. Героический эпос, послуживший основой, теряется, уходит на второй, третий или даже последний план. Исчезает некая величественность, эпохальность. А ведь могло получиться не хуже, чем «Властелин колец», только в категории анимации. Ведь есть, где развернуться. Однако почему-то создателям было важно отдать все силы на то, чтобы с маниакальной скрупулезностью показать, как разрывается человеческая плоть, как эффектно пронзают глаза чудовищам, отрывают им и людям конечности и т.д. Признаюсь, первые минут двадцать-тридцать мне, вообще, хотелось встать и выйти из зала. Настолько мне показалось все ужасным и даже мерзким.

Но эта пытка была вознаграждена. Во второй части все, как бы, встает на свои места: нет неоправданной жестокости, сюжет поворачивается как-то даже неожиданно, все более гармонично, уравновешенно, что ли. На экран смотришь уже с большим интересом.

В фильме есть два незабываемых по красоте и содержанию эпизода. Первый - это встреча Беовульфа с демоницей-мамашей в лице Анжелины Джоли. Получилось очень напряженно, зрелищно и красиво. Джоли дьявольски великолепна. Второй эпизод – это битва с первоклассным драконом. Именно здесь чувствуется масштабность, трагедия, весь драматизм фильма. Аж, дух захватывает. Ради такого зрелища можно было, наверно, и помучиться в начале.

В итоге, масса противоречивых эмоций и мыслей. В основе лежит неплохая история, но показана она как видеозаставка для компьютерной игры.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Бесплатно играйте в течение часа и только потом оплачивайте.


При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2008 «Киноанонс.ру»