Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Регистрация | Вход
   

Отзывы на фильм «Лавка Чудес»

Отзывы:
+1
vido, 15 декабря 2007 00:20
Рецензию считает интересной 1 человек. Проголосовал 1 человек.
«Хуже фильма в жизни не видел», – сказал сидящий впереди дядька, когда на экране появились финальные титры. Что ж, с его точки зрения, и не только его, фильм действительно далек от совершенства. Здесь нет леденящего душу сюжета, головокружительных трюков и погонь, кровь не льется рекой с экранов в зрительный зал. Спецэффекты есть, но они направлены не на то, чтобы поразить искушенного зрителя, а всего лишь на то, чтобы создать ощущение сказки. Да, именно, это слово больше всего сюда и подходит. А как в любой сказке, сюжет прост и провозглашает, в общем-то, известные с детства (кто еще не забыл, то был такой период в жизни каждого из нас) истины.

Это фильм можно легко упрекать в том, он – нединамичный, неоригинальный и даже где-то скучный. Наверно, так оно и есть. Особенно если воспринимать не только данный фильм, но и всю окружающую действительность, через призму взрослости и циничности. Чтобы «Лавка чудес» произвела хоть мало-мальски положительное впечатление, нужно забыть, что ты давно уже взрослый и, вообще, крутой эксперт по «чумовому» кино. Необходимо хотя бы на полтора часа стать ребенком и окунуться в мир детской непринужденности и наивности, мир ярких красок, мир чудес. Сейчас для этого самое подходящее время, ведь впереди Новый год и Рождество.

И если отбросить в сторону всю эту взрослую мишуру, то можно увидеть как ярок и необычен Дастин Хоффман в роли мистера Магориума, как очаровательна и убедительна Натали Портман в качестве Молли Махоуни – девушки-композитора, как милы и забавны детские игрушки. В общем, есть что посмотреть. Главное – вновь научиться верить в чудеса.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Бесплатно играйте в течение часа и только потом оплачивайте.


При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2008 «Киноанонс.ру»