Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Регистрация | Вход
   

Отзывы на фильм «Груз 200»

Отзывы:
Написать
Читать
0
Владислав (гость, vladvg@ngs.ru), 7 октября 2007 21:28
Очень тяжелый фильм для восприятия. Многие подумают, что Балабанов "сошел с ума" если начал снимать такое кино. Но на самом деле, если сравнить происходящие на экране с тем, что происходило и происходит в нашей жизни. Становится по настоящему страшно.

На секунду представьте, что главная героиня в фильме - это мы с вами (российский народ), который привезли в город "ЛЕНИНСК", приковали, лишили будующего, в настоящем отдали на растерзание уголовным беспридельщикам, а другие беспредельщики в погонах за этим спокойно наблюдают. Беззащитный Русский народ…
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+1
193318, 16 сентября 2007 09:39
Рецензию считает интересной 1 человек. Проголосовал 1 человек.
Очень злой фильм. Несмотря на то, что уважаю Балабанова, за такие, созданные им шедевры, как Брат и Война, но мне остается непонятным зачем он намеренно хотел внести в Груз 200 столько жестокости. Считаю невозможным клеймить прошлое, каким бы плохим или хорошим оно не было. СССР - это не только коммунизм, "Земляне" и бесконечные заводы в городе Ленинск. Мы там родились и стоит с уважением относиться к нашему прошлому и прошлому наших родителей.

Сам фильм, как мне показалось все-таки не удачен. Из-за того, что много недочетов и нечетностей, актеры играли не лучшим образом, ну кроме маньяка-мента, тети Тони и ее мужа. Но самый главный недостаток, то что я не поверил в сюжет происходящего. Не создалось впечатления реальности, режиссер не заставил меня перенестись в то время, чтобы увидеть изнанку происходящих тогда событий.

Но как не странно, такие фильмы обязательно нужны, так как они иду поперек тем фильмам, которые снимаются сейчас. Эти фильмы заставляют задуматься, поразмышлять. Такой была "Эйфория", таким есть и "Груз 200"
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Бесплатно играйте в течение часа и только потом оплачивайте.


При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2007 «Киноанонс.ру»