Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Регистрация | Вход
   

Форум фильма «Апокалипсис»

В фильмотеке у 5-и киноманов
Отзывы:

немного о фильме...

elmar, 14 октября 2007 23:06

В начале фильма старик у костра рассказывает легенду о человеке, которому животные принесли в дар свои качества Кондор - зрение, Ягуар - силу, Змея - знания Земли(современный человек летает, роет под землей, имеет бомбы как силу и мощь), но Человеку оказалось этого мало для счастья. Сова в этой легенде сказала "Человеку всегда БУДЕТ МАЛО!" и взгрустнула. Мне кажется Мел Гиббсон в этом фильме опирается на гепотезу исчезновения Великой Цевилизации Майя из за экологических катаклизмов (вырезка из Википедии: Экологическая гипотеза основывается на балансе взаимоотношений человека и природы. Со временем баланс был нарушен: постоянно растущее население сталкивается с проблемой нехватки качественных почв, пригодных для земледелия, а также с нехваткой питьевой воды. Гипотеза экологического исчезновения майя была сформулирована в 1921 году О.Ф. Куком.)
Современному человеку стоит задуматься над тем, что из-за нарушения экологии, губительном отношении к природе может случиться Апокалипсис в современном Мире (по календарю майя и их предсказаниям время пятого Солнца – последнего цикла – закончится 22 декабря 2012 года, и будет ознаменовано огромным по своим масштабам наводнением. Очередное рождение Вселенной должно последовать за катаклизмами). Вот вам и "Начало"(Апокалиптика) после КОНЦА.
Также вспомните слова "Это мой лес, мой отец охотился в нем, я охочусь в нем, и мои дети будут здесь охотиться!". В современной интерпретации должно звучать так "Это моя планета, мои предки жили на ней, я живу на Земле, и мои дети будут здесь ЖИТЬ!".
Но для этого надо заботиться о Земле, чтобы не оказалось так, как в концовке легенды из Фильма, которую рассказал старец: "Земле не осталось что дать Человеку, которому было ВСЕГО МАЛО ДЛЯ СЧАСТЬЯ".
АКТУАЛЬНО!
// Комментировать

К списку тем | Создать новую тему

Вот это тоже интересно
Игры для компьютера
Бесплатно играйте в течение часа и только потом оплачивайте.


При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2007 «Киноанонс.ру»