Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Мгла»

Отзывы:
Написать
Читать
+2
193318, 5 декабря 2007 19:29
Рецензию считают интересной 2 человека. Проголосовали 2 человека.
К Стивену Кингу, нет никаких вопросов!!! Отличнейший сюжет, заложенный в книге дал Фрэнку Дарабонту классную идею для фильма. Все здесь не обычно и не банально. Место событий, герои, и сама развязка сколь неожиданны, столь и удивительны. Тайна, которая находилась в тумане напрягает не только героев , но и самих зрителей, кстати так в принципе, толком осталось не понятно, что за чудища там были. Концовка просто потрясающая, которая в принципе меняет все текущее представление о фильме. По ходу просмотра относишься ко всему не очень серьезно, как будто смотришь типичный американский хоррор, все это сложилось из отвратительных диалогов действующих лиц: не может быть место юмору в такой ситуации, а Фрэнк почему-то уделил ему не мало внимания. Но в концовке прошла тонкая, но заметная психологическая линия, к сожалению негативная, где главный герой убивает спасшихся, включая своего сына и через мгновение, готовясь к своей смерти, понимает, что спасение было так близко. Не дотерпели!!!, а ведь именно они искали разумные пути спасения в гипермаркете ( место где кучка людей оказалась заложниками тумана), до последнего прибегали к разуму, а не сходили с ума или вдруг не становились слеповерцами.

Очень необычный фильм, который полностью удовлетворит потребности любителей триллеров. Но все таки здесь главное не кровь и не лихо закрученный сюжет, а идея, а вот за это отдельное спасибо Стивену Кингу.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+2
partisan, 23 ноября 2007 17:33
Рецензию считают интересной 2 человека. Проголосовали 2 человека.
С каждым новым сюжетом от Стивена Кинга начинаешь понимать, что хочет до нас донести король хорора. Сюжет современен и как всегда не без доли фантастики и иронии, фильм, наверное, будет интересен только при условии полного незнания сюжета, я когда пошёл на фильм ничего не знал, кроме того, что на городок опустился туман и в городке стало происходить много таинственного, наверное, на этом и я закончу своё резюме фильма. Всем любителям Кинга добро пожаловать в кино.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Бесплатно играйте в течение часа и только потом оплачивайте.


При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2008 «Киноанонс.ру»