Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Сезон охоты 2»

Отзывы:
Написать
Читать
0
lenchik, 8 ноября 2008 00:43
честно признаюсь,от "сезон охоты 2" ничего особенно не ожидала,т.к первый особо не впечатлил,но всё же во 2 было достаточное количество интересных моментов,чего стоила только одна белка со своим драчливым характером,неподражаемый гризли,пуделёк Фифи- такой забавный,правда злюка,но минуты веселья он мне обеспечил,а сцены в "собачьем раю" не оставят равнодушного никого! вообщем фильм удался на 80%,посмеяться есть над чем,время потратить можно,причём всей семьёй!
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

0
tumulus, 3 ноября 2008 19:00
После первой "Охоты" бюджет продолжения сократили. Уж почему так поступили в Sony Animation Pictures – неизвестно, но не нам распоряжаться их денежными вложениями (в прокат фильм выходит только у нас, в той же Америке – анимацию сразу выпускают на ДВД). Но вот что-что, а рассуждать о фильме – вполне наша прерогатива! А коли так, приступим.

Что ожидаешь и хочешь получить от подобных полнометражных мультфильмов – заряд бодрости, юмора и позитива. Что, несомненно, творцам ленты удалось. Конечно, кто-то может сказать, что есть и лучше работы и что это не гениально, но, тем не менее "Сезон охоты 2" – весьма достойный образчик компьютерной анимации, просмотр которой не утомляет и не раздражает. Конечно, олень Эллиот – зануда, который любит приболтнуть лишнее, а также далеко не всегда адекватно его поведение, но простите, а что вы ожидаете от однорогого оленя?! Искромётного юмора и покладистости? Ну ущербный он, ущербный, зато прекрасно понимаешь что лучше таковым не быть. Вот и весь урок.

Конечно, заметно, что экономия денег ударила по анимации, но, ведь главное – идея! Развеселить зрителя этот мультфильм точно может, конечно, всегда есть исключения, но ведь аниматоры и не ставили перед собой задачу создать шедевральное творение на все времена для абсолютно каждого (это, в принципе, и невозможно). Вторая часть получилась весьма забавной, но с первой связана лишь образами главных героев. Очень любопытно и весьма специфически отображена тема любви – за это новаторство в анимационной индустрии стоит отметить "Сезон охоты 2". Несомненным плюсом является звукоряд – и вокальный, и музыкальный. Возможно, если Вы не достигли пубертатного периода, то некоторые ситуации Вам могут показаться несмешными… ничего страшного, потом Вы это поймёте. А если нет – тогда стоит включить звук во время просмотра мультфильма "Сезон охоты 2".

Безусловно, тем зрителям, кто надрывал животы и проливал слёзы от смеха просматривая "Ледниковые периоды", "Шрэков", "Мадагаскар" с отвязно чокнутыми пингвинами, – тот получит удовольствие от "пикантных щедрот" и во второй раз.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

0
vido, 19 октября 2008 02:40
Жизнь - вещь суровая, и, как известно, чудес в ней не бывает. Если они и случаются, то чаще всего где-то не здесь и не сейчас. Так и с качеством продолжения «Сезона охоты» - без чудес. Уже не говоря о том, что данный фильм появился в российских кинотеатрах как ноябрьский снег для наших городских служб - неожиданно, - так еще и информации о нем практически нигде никакой нет. Лишь в одном месте проскользнуло, что «Сезон охоты 2» во всем мире сразу выходит на DVD, и только у нас он будет показан в кинотеатрах. Это сразу настораживает. А на IMDb, вообще, указан год релиза - 2009-й. Просто фильм-загадка.

Чуда не произошло. Второй фильм оказался слабее первого. Возникло ощущение, что на волне относительного успеха первой части (по данным Box Office Mojo при бюджете в $85 млн. первый фильм собрал в США $85 млн. и по миру $104 млн. - не ахти что, но все же окупаемость на лицо) Sony Pictures Animation решили в довесок состряпать продолжение. И видимо, особо не идеализируя результаты своего труда, решили не пускать «Сезон охоты 2» в широкий прокат. Но поскольку российские прокатчики являются самыми продвинутыми на свете, то у нас и появился шанс увидеть это творение в кинозалах.

Вторичность, предсказуемость, избитость - первое, что я для себя отметил. Во второй части решили применить те же забавные и чудаковатые находки и приемы, что и в первой, например, использование кроликов не по назначению. Смешно? Да, но без восторга. Смотрится это все как-то уж слишком нарочито. Также отмечается некоторый перебор с монологами оленя Элиота. Порой скучно и утомительно. Развитие сюжета угадывается мгновенно (еще из трейлера), поэтому основное внимание, конечно, обращаешь на шутки. А они, увы, не всегда оригинальны.

В общем, «Сезон охоты 2» как-то не тянет на рекомендацию обязательного, непременного просмотра (тут же вспоминается «пиксаро-диснеевский» ВАЛЛ-И, который просто невозможно было пропустить). Отсюда следует и заключение: «Сезон охоты 2» есть ни к чему не обязывающая местами забавная анимация в чистом виде. Что-то типа бесконечных историй про крысобелку Скрата из Ледникового периода или заунывно-праздничной истории про Шрэка и Рождество. Необязательное, но иногда потешное дополнение. На DVD говорите? Отлично!
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 




Наши партнеры:
Получение лицензии на строительные работы в каких случаях нужно получать лицензию.

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2016 «Киноанонс.ру»