Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Шёпот сердца»

Форум фильма
Отзывы:
Написать
Читать
0
Надюшшка (гость, tih-nadi4ka@yandex.ru), 15 апреля 2009 13:02
Я посомтрела этот фильм совсем не давно. Очень сильно он тронул меня за душу. На последних моментах... а точнее когда Он уезжал, я рыдала... Рыдала в захлеб. Все меня очень тронуло. И я нашла родство с Героиней. Все так искрене и нежно... все по-настоящему! Еще я заметила, что Барон есть и в другом фильме этого же автора. "Возращение кота" я так понимаю, сначала вышел "Шепот сердца", но оба фильма говорят о чистой и светлой любви. Это пркрасный фильм в котором каждый найдет частичку себя.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

0
tumulus (гость, titov_dg@mail.ru), 3 февраля 2009 15:30
Аналогов у фильма, думаю, что нет. По крайней мере, я их не видел. Очень трогательный и умиротворяющий японский мультфильм. Как и многие полнометражные аниме он очень не похож на западные рисованные полнометражки. Здесь повествование спокойно, размеренно и естественно. Первую половину мультфильма даже не задумываешься, о чем, собственно, речь, просто наслаждаешься тем изяществом, с которым прописано все, начиная с пейзажей и заканчивая бытовыми мелочами.

Нет здесь сюжета в привычном смысле: перед нами просто кусочек жизни школьников и всех, кто их окружает, со всеми событиями — и важными, способными повлиять на всю дальнейшую жизнь, и маленькими, как встреча с пушистым котом, перебегающим улицу; и среди них нет лишних, все они сплетены в единую, легкую ткань жизни, и наполнены яркими, сочными красками тенистых аллей, высокого неба, яркого солнца, и такого неурбанистичного, романтического городка, со своими тайнами, особыми местами, сказками, капелька которых нет-нет да и просочится в простую, обычную жизнь городка, наполняя золотистый вкус его солнечных улочек терпкостью и чуть пряным запахом; и добрыми, мудрыми людьми, ищущими спокойно, не суетясь, свой жизненный путь.

Это фильм-медитация, его можно и нужно смотреть просто ради того, чтобы смотреть, и погружаться в эту необыкновенную атмосферу — но смотреть нужно в особом настроении, возможно, даже обладая особым, созерцательным мировоззрением… или просто потому, что вдруг заскучаешь по миру, где часами любуются прекрасно выполненной статуэткой кота в смокинге, где с замиранием сердца слушают историю его судьбы, удивительным образом сплетшейся с судьбой человека, и где целью жизни может стать стремление быть хорошим скрипичным мастером, а не заработок возможно большего числа денег…

Главная мысль о том, как важно не сдаваться на пути к самому себе и своему призванию, подается мягко, а не бросается в глаза зрителю, как нередко бывает в мультфильмах. Не наступает озарения, не взрывается мысль «Да, вот оно!», просто после просмотра кажется, что ты все это знал очень давно, просто успел подзабыть среди жизненных невзгод.

Этот мультик, наверное, нужно смотреть тихими сонными вечерами, находясь в гармонии с собой и миром. Или хотя бы находясь на пути к ней, а «Шепот Сердца» поможет ее обрести. Далеко не обычная и очень приятная лента.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 




Наши партнеры:

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2017 «Киноанонс.ру»