Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Бандитки»

Форум фильма
Отзывы:
Написать
Читать
0
tumulus, 21 апреля 2010 14:32
После «Достучаться до небес» и «Соседки» к фильмам производства Германии я стал относиться вполне доверчиво. Однако на этот раз слегка засомневался — уже как-то привык к тому факту, что о рок-музыке и рок-музыкантах кино снимают американцы. Что и породило в сознании ситуацию, типа «ни шагу назад, ни шагу вперед». Но, скажу вам честно: если бы не проверил, не решился бы разрушить сложившийся стереотип, то остался бы полным идиотом! Ибо «Бандитки» — это один из лучших музыкальных фильмов, которые мне доводилось смотреть.

И еще немного предыстории. Давно, когда мне было лет 12, я случайно узрел по телевизору такую сцену: девушка с гитарой прыгает с крыши, ее движение показано в замедленном действии на фоне нежно-розового неба перед закатом, и звучит потрясающая песня на английском (слова, конечно же, я тогда не мог еще разобрать). И этот молниеносный, длиной в мгновение эпизод просто что-то всколыхнул внутри меня! Я долго, в течение нескольких дней не мог забыть мотив, потом же все кануло в Лету... И вот, по прошествии огромного количества времени я вдруг нос к носу сталкиваюсь с той самой кино-героиней с гитарой на плече, поющей ТУ САМУЮ песню! Я вернулся в прошлое, когда все было другим, и я был другим, но постепенно прокладывал путь к новому себе! И подобные ощущения не передать словами...

Теперь же непосредственно о фильме. Скептики могут, лениво зевнув, заявить, что сюжет отдает откровенным абсурдом и неправдоподобен. Действительно, сложно поверить в то, что четыре хрупкие женщины смогли обдурить полицию, сбежав из тюрьмы, да еще и все время ускользая от «фараонов», как только надвигалась опасность. Но потом понимаешь — кино несет в себе нечто большее, и форма не столь важна, содержание уже само по себе гармонично, так как говорит о вещах, без которых невозможно человеческое бытие: Любовь, Дружба, Отношения, Жизнь и Смерть, Свобода, в конце концов...

При этом фильм абсолютно не зануден! Даже больше — он изобилует забавными ситуациями и здоровым юмором. И самый основной эпитет, который я хотел бы включить в характеристику: КРАСИВЫЙ! Да, это реально красивая картина. Фильм-клип, как когда-то кто-то сказал. Чего только стоят две сцены с «заложником», постановка просто великолепная, без лишних штрихов, без неровностей.

По-настоящему, по-летнему теплые и такие ворсистые, уютные кадры, когда Луна пела «Another Sad Song», а Мари сходила с ума от счастья, носясь среди высоченных желтых колосьев пшеницы...

По-настоящему бередящие сердце финальные картинки: группа играет на крыше перед сотнями собравшихся внизу людей, подброшенные вверх цветы все на фоне того же ванильно-малинового неба и проплывающих мимо огромных судов, пробивающиеся сквозь толпу полицейские, трагический финал... Он выжимает слезы, но не горькие, ведь «Смерть продолжается всю жизнь и прекращается, когда наступает», — любила повторять Мари.

Они успели прожить вместе маленькую жизнь за те несколько недель побега, испытав самые разные чувства, побывав во всяких ситуациях и передрягах, и всегда их сопровождало то, что больше всего объединяло — Музыка.

Короче говоря, еще одно сокровище в мою копилку. Каждому советую.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.





Наши партнеры:

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2021 «Киноанонс.ру»