Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Отважная»

В фильмотеке у 3-х киноманов
Кадры (16)
Отзывы:
Написать
Читать
+2
vido, 5 января 2008 02:37
Рецензию считают интересной 2 человека. Проголосовали 2 человека.
Этот фильм можно смотреть хотя бы только из-за одной Джоди Фостер. Замечательная актриса! Она так здорово вжилась в образ Эрики Бэйн, что ее героине сочувствуешь, переживаешь вместе с ней, где-то подсознательно прощаешь ей все, что она делает. Хорошую партию Дж. Фостер составил Терренс Ховард, сыгравшего правильного (ну, почти правильного) детектива полиции. Вместе они смотрятся очень органично.

Что же касается самой истории, то думаю, она будет многим близка и понятна. Вообще, вопросы личной безопасности всегда, во все времена были очень актуальны. Особенно остро этот вопрос стоит в наше неспокойное время. Как защитить себя и своих близких от преступности, особенно уличной? Что делать, если трагедия все-таки, не дай бог, свершилась? «Отважная» предлагает, по-моему, самый радикальный ответ на эти вопросы. С авторами фильма можно соглашаться или абсолютно не принимать их точку зрения, можно оправдать Эрику или, наоборот, считать ее такой же преступницей. Не знаю, лично для меня не все так очевидно, так как закон и справедливость не всегда эквивалентные понятия. Да и кому, в конце концов, не хотелось иногда (в порыве гнева, обиды) взять оружие и отомстить своим обидчикам и насладиться вкусом – где-то даже приятным – осуществившейся мести?
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+1
partisan, 10 ноября 2007 19:15
Рецензию считает интересной 1 человек. Проголосовал 1 человек.
Меня фильм захватил, Джоди Фостер очаровала, сюжет задел за душу, даже не знаю что ещё сказать, как выйдет на dvd возьму в коллекцию.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+2
193318, 16 октября 2007 03:55
Рецензию считают интересной 2 человека. Проголосовали 2 человека.
"Отважная" очень хороший фильм с отличной игрой Джоди Фостер про криминальную действительность Америки. По сюжету на Эрику Бэйн, героиню Фостер, и ее молодого человека нападают бандиты. Последнего убивают, а саму Эрику жестоко избили и все происходит на кануне их свадьбы. Затем зритель наблюдает, какой выход может найти человек, попавший в такую ситуацию (потеря любимого и последующее одиночество). Бэйн его находит в убийстве всех плохих парней попадавшихся на ее пути. Нет, она не ищет убийц ее парня, она настолько боится окружающей действительности, что покупает оружие и в экстремальном случае, который грозит ее здоровью, она убивает. Никаких слов, звонков в полицию и так далее, просто выстрелы и убийство, так, как это сделали с ее любимым. Все решил первый раз, когда она стала жертвой случая, в тот момент, когда-либо она, либо ее. А потом руки перестали дрожать и месть, идея о очистке "самого безопасного города" превратилась в навязчивую идею. Она начинает убивать, даже ни ради себя, а как бы помогает другим, тем кто хочет сделать это, но не может в силу определенных обстоятельств. Она бродит по местам своего города там, где никогда не была, потому что исчез страх, находящийся внутри ее все это время. Теперь те, кто пугают в темных переулках, должны бояться ее, скромную девушку с каменным лицом.

Вопрос о том хорошо это, убивать во имя добра, или плохо остался открытым в самом фильме. Режиссер предпочел не делать выбор за зрителя. И многие теперь задумаются стоит ли, любая смерть твоей мести и безопасности.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 




Наши партнеры:

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2022 «Киноанонс.ру»