Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Регистрация | Вход
   

Отзывы на фильм «Ультиматум Борна»

Кадры (18)
Отзывы:
Написать
Читать
+1
vido, 26 августа 2007 02:05
Рецензию считают интересной 2 человека. Проголосовали 3 человека.
Не являюсь большим любителем боевиков, но на «Ультиматум Борна» решил все-таки пойти. Многие его хвалили, да и сборы в США довольно-таки приличные. К тому же, считаю Мэтта Дэймона первоклассным актером (например, недавно пересмотрел фильм «Талантливый мистер Рипли», где Дэймон гениально играет главного персонажа). К сожалению, не видел предыдущие две части о Борне - «Идентификацию» и «Превосходство», поэтому было некое сомнение, что удастся полностью понять сюжет и, вообще, историю Джейсона Борна. Но авторы сначала напоминают вкратце предысторию - куча кадров и имен из прошлых фильмов. Дальше начинает закручиваться новый сюжет и смотреть фильм становится намного интересней. Множество захватывающих сцен с погонями, эффектными файтинг-сценами, дух захватывающими трюками и спецэффектами - то, что и ждут, в общем, от боевиков. Больше всего мне понравился умопомрачительный по накалу страстей эпизод, в котором героиня Джулии Стайлз - сотрудница ЦРУ Ники Парсонс (Nicky Parsons) - пытается скрыться от марокканского киллера, а Джейсон Борн стремится ее спасти. Так и хотелось выпрыгнуть из кресла и как-то им помочь, ну, хотя бы крикнуть, что ли, типа «осторожно, этот кретин уже совсем близко». Ха. Именно здесь один из самых лучших головокружительных трюков фильма - прыжок в окно (его можно было увидеть еще в трейлере). Очень понравились панорамы городов, в которых разворачивались те или иные действия фильма - Париж, Мадрид, Лондон и др. В итоге получил от просмотра фильма массу позитивных впечатлений - действительно хороший боевик. В качестве недостатка (хотя может специально так и задумывалось, так сказать, художественный прием) - странное дрожание камеры в файтинг-сценах и в сценах с погонями. Порой это раздражало. Ну, а так, все хорошо. Смотреть можно, или даже нужно.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+3
193318, 24 августа 2007 21:32
Рецензию считают интересной 3 человека. Проголосовали 3 человека.
Как-то выбыли из памяти предыдущие две части Борна, поэтому шел на фильм никак на продолжение трилогии, а как на новую ни с чем не связанную картину. Начало (первые минут 10-15) были удручающими, но только потом понимаешь, для чего была наведена такая тоска. Для того, чтобы зритель восстановил всю цепочку происходящих событий.

Остальные полтора часа были настолько динамичными, что не успеваешь следить за постоянной сменой действия.

То Лондон, то Мадрид, Африка, Америка - герои путешествуют по всему свету. И все быстро, активно и по делу. Самое главное в фильме не нашлось места словесным сценам, сопровождающимися лирикой и слезами. Экшн, есть экшн и хорошо, что здесь отсутствовали элементы драмы. Разве, что личностная проблема самого Борна, но она нисколько не портила картину всего происходящего.

Драки, стрельба, погони, минимум крови, что еще нужно для истинного любителя боевиков и тех же экшенов.

"Ультиматум Борна" можно нахваливать долго, так как фильм этого заслуживает, но есть довольно существенный недостаток - это операторская работа. Такое ощущение, что операторы перед съемкой выпили ни одну рюмашку. Камера постоянно дрожит, скачет, в динамичных сценах вообще невозможно уследить кто есть кто.

Но несмотря на это, фильм получился очень захватывающим и ничем не уступит тому же "Крепкому орешку".
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ребенку нужна помощь

Бесплатно играйте в течение часа и только потом оплачивайте.


При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2008 «Киноанонс.ру»