Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Монстро»

Отзывы:
Написать
Читать
0
Про100_Маргоша (гость, curious.06@mail.ru), 25 марта 2008 19:58
cмешанные чувства... единственное что спасло фильм это нестандартный способ снятия (любительская камера), хотя конечно они переусердствовали,так как на середине фильма у меня от этого мельтяшения начала болеть голова и стало мутить... но идея с любительской камерой довольно таки не плохая, так как создаеться впечателение присутствия, мне было реально страшно... насчет сюжета: проще и примитивней придумать уже нельзя, избит до нельзя...

но в целом вспечатления от фильма довольно таки положительные, сойдет для одного просмотра.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+2
vido, 26 января 2008 20:41
Рецензию считают интересной 3 человека. Проголосовали 4 человека.
Сногсшибательное кино! Мозги выносит напрочь. Адреналин хлестал в кровь на протяжении всего фильма. И хотя идея любительской камеры далеко не оригинальна, то все остальное – просто здорово! Для меня лично – это (действительно!) один из самых лучших фильмов последнего времени. Какая грамотная PR-кампания! Как креативно создатели этого чуда подошли к своему делу! Молодцы!

Я обожаю всякие там фильмы-катастрофы. Поэтому давно смерился с их необходимым «джентльменским» набором приемов и средств повествования, поскольку чаще всего подобное кино грешит штампами, стереотипами и пр. Последние картины из этой когорты, вообще, без слез смотреть нельзя. Да что греха таить, здесь тоже есть нечто, напоминающее дань «общим принципам». Однако все это мишура по сравнению с тем, как авторы смело шагнули за рамки «катастрофного» кино. Если раньше мир всегда спасали супергерои с лицом какой-нибудь голливудской знаменитости (и делали они это долго и нудно), то в «Монстро» этого нет абсолютно. На экране видишь обычных людей, которые совершенно не понимают, что происходит, которые пытаются выжить в этом непонятном кромешном аду и очень хотят помочь тем, кого они сильно любят. Поэтому спрашивается – какая разница, откуда все это взялось и зачем оно тут?! Смысл не в этом. История рассказывает не о борьбе супергероя с причиной конца света, а о том, как именно могут действовать представители так называемой «массовки», или, другими словами, те самые обезличенные (в других фильмах) люди, ведь именно их обычно убивают первыми, да еще и показывают это «со смаком». А у каждого из них есть своя судьба, о которой нам никто и никогда до этого не рассказывал.

Да, камера постоянно трясется. Кому-то это, наверняка, не понравится. Но лично я привык к этой особенности за какие-то 5–10 минут, потом просто не обращал внимания на постоянно «прыгающую» картинку. Лучше, конечно, заранее свыкнуться с этой мыслью (что я и сделал). Можно искать и возможно найти кучу других недостатков, нестыковок в сюжете или в поведении героев, можно сравнивать, например, с другими фильмами (типа «Войны миров» или «Годзиллы»), но по мне, так это всего лишь элементарное занудство и бессмысленно сотрясающее воздух брюзжание. Лишнее все это.

Рекомендую этот фильм к обязательному просмотру всем и каждому (ну, может быть, кроме тех, кто страдает «морской болезнью»). «Монстро» – необычное, шокирующее и просто зубодробительное «home video»!
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+2
193318, 20 января 2008 20:57
Рецензию считают интересной 3 человека. Проголосовали 4 человека.
Так как являюсь ярым любителем фильмов в стиле фантастика и фильм-катастрофа, то могу с уверенностью утверждать, что "Монстро" будет претендовать на лучший фильм в этом жанре.

Необычность фильма будет состоять в операторской работе, которая ведется от участника событий, он воспроизводит все на видеокамеру, якобы на память. Несмотря на то, что камера постоянно дергается, иногда не видно подробностей происходящего, но этим достигается главная цель фильма - эффект присутствия. Зритель смотрит все, как настоящее любительское видео, скачанное из интернета и сопереживание увеличивается вдвойне.

Главной задачей у режессера была не описание монстра, кто, откуда, зачем прилетел, (отсюда видимо такое нелепое название фильма, которое отпугнуло безусловно зрителей), а передача человеческих эмоций, которые и должны были произвести ужасающий эффект.

Вообщем все получилось, единственное о чем жалею, что фильм очень короткий, хочется еще действа, смотрел бы весь день без перерыва.

Так, что не обращайте внимания на название и стереотипы и идите в кино.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 



Наши партнеры:
летом. Приобретайте: интернет магазин ножи или купить нож у нас! Только россия.
Акция! Лучшие в своем классе окна rehau по супер цене в кредит.

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2010 «Киноанонс.ру»