Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Зак и Мири снимают п..»

Кадры (15)
Отзывы:
Написать
Читать
-1
tumulus, 31 декабря 2008 01:33
Никто из проголосовавших (1 человек) не считает рецензию интересной.
Знакомство с Кевином у меня произошло достаточно давно. Это были «Клерки».
На мой взгляд, фильм, который стоит посмотреть каждому, чтобы понять КАК надо снимать кино. С минимальным бюджетом, на черно-белую пленку, на одну камеру!

Далее была Догма, Лоботрясы, Джей и Молчаливый Боб(отдельная тема!), В Погоне за Эми и Девушка из Джерси. Все эти фильмы объединены некоторой одной тематикой, каким-то своеобразием и чем-то… близким и знакомым. Мне было приятно видеть все те же лица в Догме. Слушать пошлые шуточки Джея и Боба в одноименном фильме. И все это было каким-то простым, но в тоже время особенным. Но этот фильм… другой.

Это более откровенное, от части жесткое, но в то же время, отчасти обычное кино! Это все тот же Кевин, это почти теже актеры и все тот же загон на тему Звездных Воин. Но все немного иначе. Больше нет Джея и Боба. Джей-то есть, точнее Джейсон Мьюз. И роль его все столь же незамысловата, а герой не блещет интеллектом. Есть даже Джефф Андерсон, немного заросший, но есть. Но все тех же компании, тех же дуэтов больше нет. Еще после «Клерков 2» я понял, что время этих персонажей прошло и больше мы их не увидим.

Зак и Мири уже давно живут вместе и знают друг друга с детства. Они делят аренду за дом поровну, у них одна машина на двоих и их более чем устраивает такое положение дел. Тем более что они — лучшие друзья!

Было бы странно, если бы в фильме с названием «Зак и Мири снимают п..» не присутствовали пошлые сцены. Но пошлость в фильмах Смита трудно описать. Она как бы... естественная, что ли. Не грязная. А самое главное, что за ней часто скрывается огромное многообразие других качеств.

Так и в «Заке и Мири...». Все начинается, как комедия про двух друзей решивших оригинально подзаработать, сняв п..фильм, а заканчивается совсем в другом ключе.

«Зак и Мири» — это отражение «Девушки из Джерси» в комнате кривых зеркал. Если в первом фильме режиссер недокрутил похабщины, то в последнем явно перекрутил, причем во многих местах явно не по делу. Оба этих фильма можно смело вычеркивать из списка режиссерских удач. И сразу забыть об их существовании. Скорее всего, режиссер, понимая чужеродность поданного материала, сознательно отказался сам появиться в кадре, заставив отдуваться своих постоянных актеров. Т. е. постаравшись откреститься от нового фильма перед преданными фанатами, застывшими в явном недоумении перед киноэкранами.

Кэвин Смит не был бы Кэвином Смитом, если его интересовала бы исключительно тема п.. и больше ничего. Как всегда он копает глубже. И п..графия для него лишь предлог, забавная метафора, чтобы передать главное чувство, проходящее через весь фильм. Чувство любви, скрывавшееся за крепкой дружбой и в итоге преобразившее обоих героев, раскрывшее их с другой, ранее не известной стороны.

Как всегда нас ждут бодрые, смешные и по-прежнему умные диалоги. Все актеры сыграли отлично, включая уже хорошо знакомых постоянному зрителю Кэвина Смита: Джейсона Мьюза и Джеффа Андерсона. А Сет Роген и Элизебет Бэнкс выглядели очень убедительно.

И в конце хотелось бы отметить, что фильм произвел какое-то необычно глубокое впечатление. Несомненно он пошлый, но одновременно в нем заложена такая сильная и добрая эмоция, что не почувствовать ее или пропустить просто невозможно! В главных героев влюбляешься сразу же, переживаешь за них, смотришь на мир их глазами. И в конце искренне за них радуешься.

Зак и Мири — это отличное кино. На мой взгляд, его стоит посмотреть всем, у кого есть такая возможность. Кто сможет понять этот фильм правильно. Ведь жизнь и правда здесь показана настолько реалистично, близко и проникновенно, что даже сам процесс съемок п.. воспринимается как нечто… нормальное. Это хорошее кино, с приятным сюжетом, немного неожиданным и необычным, в некотором смысле, но очень хорошим концом. Здесь есть место и пошлым шуткам, и голым задницам, и силиконовым сиськам, но в тоже время, тут есть и любовь, привязанность, честность и доброта! Это фильм в стиле Кевина! Пусть уже не такое культовое как Клерки, пусть не столь безбашенное как Джей и Молчаливый Боб! Но это фильм, который ляжет на мою полку любимых фильмов Смита! Жаль, что люди стареют. Хотелось бы еще пару раз взглянуть на приключения «старых знакомых»: Боба и Джея, Холдена и Бэнки, Данте и Рэндэла!
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

0
193318, 30 ноября 2008 23:38
Типичная американская комедия, которая ничем меня не удивила, кроме как отсутствием юмора. Он может и был, но очевидно был бы понят только американцами, которые и сняли это "кино". Фильм отвратителен отсутствием каких-либо нравственных и моральных устуев. Даже мне человеку без комплексов смотреть это было противно. Романтическая линия, протянутая в фильме смотрелась глупо и нелепо. Совершенно непонятно куда потрачены 20млн$.
Возникает вопрос неужели США не выпускает достойных фильмов? или просто нам их не показывают взамен скидывая весь свой балласт.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 



Наши партнеры:

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2009 «Киноанонс.ру»