Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Легенды осени»

В фильмотеке у 1-го киномана
Отзывы:
Написать
Читать
0
tumulus (гость, titov_dg@mail.ru), 23 января 2009 00:08
Грустный фильм, очень грустный, поначалу наоборот очень веселым кажется. Потом смотреть становится очень тяжело, кое-где остановишься призадумаешься, даже не смотря на счастливый финал, если его так можно назвать, фильм очень тяжелый. Из всей этой переплетенной истории жалко само больше отца, он мудрый человек, ненавидел государство и защищал индейцев, и хотел своих сыновей сделать счастливых.

История семьи, в жизни которой удивительным образом переплелись любовь и страдания, взлеты и падения, периоды мира и вражды. Герои, которым невозможно не сопреживать и не восхищаться. . Фильм удивительно насыщен и многопланов: сцены кровавой бойни сменяются пейзажами голубых гор и плывущих облаков, а изображение семейной идиллии — семейными ссорами с криками и проклятиями.

Америка начала XX века. Эпоха свободных фермеров и перевозчиков скота медленно катится к закату. Им на смену приходят торговцы и биржевые маклеры, владельцы фабрик и счетов в банке. В этом мире правят денежные отношения и рыночные законы и здесь уже нет места носителям законов бескрайних лесов, озер и прерий. Таким, как Тристан Ладлоу.

Воспитанный индейцем, с малых лет познавший запах крови и вкус приключений, наделенный красотой, ловкостью и силой, Тристан не может жить в рамках того мира, в котором живут бликие ему люди. Он живет на «пограничной земле, где-то между этим миром и другим». Тристан способен на любовь и привязанность, но его звериные страсти берут вверх над светлыми чувствами. И потому его любовь несет лишь страдания, боль и смерть.

Но пройдя через великую любовь и великую боль, Тристан осознает, что в жизни нет ничего важнее семьи и родного дома. И помогает найти свое место в новой жизни.

Но все прекрасно быть не может, младший сын бросая свою девушку уходит отстаивать свой долг, защищать чужую страну, остальные сыновья следуют за ним. Позже средний сын покидает на много лет свои края и долго о нем не слышно. А старший сын пошел против отца, работать на правительство. Была одна глупая девушка, после смерти жениха, она должна была уехать, но выбрав другой путь, бегая по всем трем братьям, в итоге фатальным исходом это закончилось

Очень яркий фильм с потрясающими актерами и блистательной операторской работе и очень-очень грустной музыки. Актеры подобраны приличные, главное действующие лицо в фильме средний брат, роль которую исполняет Бред Питт. Он здесь очень хорош, одна из лучших его ролей, по полной выложился. Энтони Хопкинс в роли отца смотрелся не менее убедительно, видно, как он любит своих сыновей, особенно хорош был во вторую половину фильма, когда почти лишился рассудка. Также сильная роль у Эйдана Куинна, который сыграл в этом фильме старшего брать, он очень умный и рассудительный.

Актерские работы в «Легендах осени» могут являться образцом для подражания.
Блестящая роль Брэда Питта, создавшего один из сильнейших образов в кинематографе. Энтони Хопкинс, великолепно сыгравший полупарализованного полковника Ладлоу. Эйдан Куинн, достойно смотрящийся в роли благородного и любящего Альфреда Ладлдоу. Хороши и женские образы.

Планы гор и плывущих облаков просто завораживают, а от великолепной музыки Джеймса Хорнера мурашки бегут по коже.

Очень сильный фильм и к тому же грустный, картина не динамичная, даже скучная. Потрясающие пейзажи в фильме, даже оскара дали за операторскую работу. Грустная история, всякое бывает жизни, да и такое бывало. Фильм об ошибках, любви, предательстве, все это нам поведал режиссер в очень яркой форме. Словами не передать фильм, надо видеть его, атмосфера прям повелевает там, даже каких-то уроков для себя можно найти в нем. Гениальный фильм с большими претензиями на шедевр!
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 




Наши партнеры:

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2020 «Киноанонс.ру»