Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Очень мрачное кино»

Форум фильма
Отзывы:
Написать
Читать
0
tumulus (гость, titov_dg@mail.ru), 29 января 2009 14:51
Откровенно говоря, нуар мне очень нравится и когда я увидел название «Film Noir»,
да еще и принадлежащее мультику, я естественно захотел его посмотреть. Кстати, по поводу названия, я не могу понять людей которые переводят фильмы, неужели если промт не смог правильно перевести название, надо написать первую чушь, что пришла в голову.

Совместное американо-сербское (!?) производство. Может быть, из-за этого довольно запутанный сюжет (в духе агента Борна). Но, всё-таки, это-же детектив.

Полноценный фильм-нуар, только «переведённый» в комикс. Чёрно-белый, стильный, с реальными пейзажами Лос Анжелеса, наполненного насилием и с..ом (почему-то в титрах не указано предупреждение о возрастном цензе). Чуточку «отдаёт» гламуром и плейсментом (например рекламой BMW).

Драйв в сюжете есть, но какой-то расслабленный, как джазовый блюз: ночь, дождь, мягкий свет, бокал виски… и трупы, трупы. Конечно, до силы воздействия творений Ф. Миллера далековато, но атмосфера передана вполне убедительно.

По впечатлению напоминает компьютерные криминальные quest-игры. Очень может быть, что эта анимация и является промоушеном одной из таких.

В целом, не смотря на то, что это целиком американский продукт, в нем есть смысл и сюжет, практически нет отвратного лично мне американского патриотизма с флагами на весь экран, не взирая на место, где происходят события. Я долго не мог понять, к чему в странах упомянута Сербия. Оказалось лишь для того, чтобы прицепить к этому фильму ярлык европейского интеллектуального. Не хочу никого обижать, но в данном случае Сербия оказалась Европой по карте, а не по смыслу.

В итоге, если не брать в расчет мои очень предвзятые придирки, то это отличный фильм, его именно стоит воспринимать как фильм, для просмотра в дождливый вечер, когда настроение немного движется в сторону нуля и организм готов понять все нюансы сюжета.

Несмотря на то, что плюсы этого фильма гораздо перевешивают минусы, все же повторюсь, это не «Ренессанс» и этим все сказано.


p.s.: кстати, начаться этот фильм со сцены под гигантскими буквами HOLLYWOOD не мог — власти Л. А. давно и успешно охраняют знаменитый холм, где находится радиотелебашня и культовая надпись, от всякого рода происшествий.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 



Наши партнеры: