Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Старые клячи»

Форум фильма
Отзывы:
Написать
Читать
0
tumulus, 26 марта 2009 00:09
Сразу оговорюсь, что я не вхожу в целевую аудиторию этой картины (45+), и, скорее всего, не посмотрел бы данный фильм, если бы не случай. Кассету со «Старыми клячами» включили в экскурсионном автобусе, в котором я ехал на одном из первых рядов, и выбора «смотреть/не смотреть» у меня не было.

Фильм показался просто кошмарным, одним из худших, что я смотрел в своей жизни.

Описывать ляпы сценария просто не имеет смысла — этого самого сценария здесь просто нет, а есть набор эпизодов, которые соревнуются между собой в глупости и нереалистичности. Не верится, что сценарий писали три взрослых человека — больше похоже на работу не самых одаренных школьников класса шестого-седьмого: чего стоит хотя бы один плавающий автомобиль. Диалоги пафосны и нелепы.

Фильм заявлен как «комедия», но я не припомню ни одного смешного эпизода, фильм скорее вызвал жалость.

Жалко хороших актеров Ахеджакову и Гафта, которые снялись в этом кино.

Жалко замечательного режиссера Эльдара Рязанова, который на старости лет то ли полностью утратил вкус, то ли решил сделать кино, рассчитывая на самую нетребовательную часть аудитории, людей, которые порадуются, просто увидев знакомые лица, вписаные в примитивный сюжет, где «хорошие» обязательно побеждают «плохих», и все в конце счастливы.

Если вы любите творчество Рязанова и не видели этот фильм — НЕ СМОТРИТЕ его. Ничего кроме недоумения «Старые клячи» у вас не вызовут. Насладитесь лучше ещё раз «Жестоким романсом» или «Гаражом» — у Рязанова достаточно отличных фильмов.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 



Наши партнеры:

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2009 «Киноанонс.ру»