Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Эль Греко»

Отзывы:
Написать
Читать
0
tumulus, 27 марта 2009 11:24
«Я рисую, чтобы сделать людей святыми, светлыми, потому что свет побеждает смерть… А я хочу победить смерть.» (Эль Греко)

Могу сказать, что это — один из лучших фильмов, что я видел в последнее время. Действие картины очень реалистично, стоит отметить отличную игру актеров, труд костюмеров, и, конечно же, великолепную работу режиссера.

Картина просто завораживает, создается впечатление, что я присутствовала при всех этих событиях XVI века...

Следует отметить, что образ критского художника Эль Греко напоминает образ Иисуса Христа, как внешняя схожесть, так и внутренняя. Думаю, что стоит посмотреть фильм и убедиться в этом самому.

Противопоставляются друг другу женские образы, Франчески и Веронимы. Первая отреклась от мирского и постриглась в монахини, а вторая, в отличие от нее смогла противостоять отцу и обрела свое женское счастье.

Очень ярок образ Великого Инквизитора, который обрисовается на фоне людских страданий. Его портрет, нарисованный Доминикосом, отражает его истинную сущность: красные одеяния, кисть руки напоминает лапу хищной птицы. Он единственный лишен святости, хотя и единственный видел ангелов за плечами художника.

«Эль Греко» — философский фильм о жизни. Я очень рекомендую посмотреть его, причем внимательно, так как картина продумана до мельчайших подробностей, и при внимательном просмотре можно открыть для себя много интересного и таинственного.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.

 



Наши партнеры:

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2009 «Киноанонс.ру»