Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Большая мечта»

Форум фильма
Отзывы:
Написать
Читать
0
tumulus, 30 марта 2010 15:38
О популярности Микеле Плачидо свидетельствует случай, рассказанный директором Международного Венецианского кинофестиваля Марко Мюллером. Будучи продюсером одного фильма Мюллер оказался на съёмочной площадке в одной из среднеазиатских стран. В самый разгар съёмок началась война в Афганистане. Само собой у съёмочной группы возникли проблемы... Никто из местных не хотел помогать итальянцам. И тогда Мюллер произнёс фразу: «...«Спрут»... Комиссар Каттани — мой друг...» Разумеется, перед гостями из Италии были открыты все двери.

Итальянский актёр и кинорежиссёр Микеле Плачидо служил в полиции. Увлёкшись театром, молодой карабинер поступил в Академию драматического искусства в Риме. И в 1969 году Микеле Плачидо сыграл свою первую роль на сцене...

В его фильме Il grande sogno действие происходит за год то этого. В волнительном 1968... Студенческие волнения захватили не только университеты Рима. На фоне протестов и беспорядков разворачиваются куда более тонкие события в жизни главных героев.

Лаура (Жасмин Тринка) мечтает о социальной справедливости во всём мире и о любви для себя.

Никола (Риккардо Скамарчио), глядя на всю консервативность полиции и политиков, осознаёт, что его цель — воплотить свою мечту — великую мечту. Стать актёром. Двое героев встречаются на фоне студенческой борьбы против преподавателей.

Маленькая революция происходит не столько в стенах университета, сколько в душах героев. И не только Никола и Лауры, но и в душах Либеро (Люка Арджентеро), Андреа (Марко Йермано) и Джулио (Бренно Плачидо). Даже в душе шефа полиции (Сильвио Орландо)...

Красивое автобиографическое кино, полное эмоций. Прекрасная Лаура Моранте в роли актрисы Маддалены. Скамарчио получил за роль Никола Приз Пазинетти Ассоциации итальянских кинокритиков, а Тринка стала лучшей молодой актрисой 66-го Венецианского кинофестиваля, получив Премию Марчелло Мастрояни.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Ваш любимый сайт становится ближе Вам!
Сайт без пользователей существовать не может. Поэтому мы обращаемся к нашим постоянным и новым посетителям с предложением о сотрудничестве. Оставляйте свои отзывы, коментарии и обзоры на интересные Вам фильмы. Самые активные пользователи получат статус редакторов сайта и смогут добалять собственные материалы на сайт без предварительной модерации. Вместе мы станем интереснее и лучше! Отсылайте Ваши предложения и пожелания нам, используя форму для обратной связи.





Наши партнеры:
Гидроизоляция подвалов и гидроизоляция.

При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2016 «Киноанонс.ру»