Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Регистрация | Вход
   

Отзывы на фильм «Пророк»

В фильмотеке у 2-х киноманов
Кадры (15)
Отзывы:
Написать
Читать
0
193318, 28 апреля 2007 21:39
Итак, после "призрачного гонщика", вышел еще один фильм с Николосам Кейджом. Очень хотелось посмотреть и сравнить эти две совершенно разных по сути роли: роль предсказателя будущего (хоть на две минуты, но все же...) и явно не очень удавшейся роли "гонщика" из-за недостатков в составленном сценарии.

Фильм сам по себе до начала просмотра является очень интригующим, потому что интересно как режиссеру ЛИ ТАМОХОРИ удастся с таким подбором актеров и большим бюджетом создать что-нибудь эдакое, незабываемое и что самое главное не провальное.

В принципе фильм удался на все 100%. Идея фильма выбрана достаточно сложная, так как режиссеры и сценаристы могли на ошибаться, наделать много ляпов, но с поставленной задачей они справились. ПРОРОК получился целостной, завершенной картиной с непредсказуемой концовкой, с отличной игрой как самого НИКОЛОСА, так и Джулианой Мур и Джессикой Бил.

Нет остановок в картине, почти постоянно происходит смена событий, что все время держит в напряжении. В целом жанр фильма-боевика был полностью соблюден и даже больше: все было так сыгранно, что никакой фантастикой, как было заявлено, даже не чувствовалось.

НО.., как обычно существуют НО...

Во-первых, с таким бюджетом мне кажется, что можно было не экономить на спецэффектах. Их было совсем не много и сделаны они были по канонам фильмов 90-х годов.

И второе, что разозлило меня больше всего как россиянина: по фильму в одном из штатов (по-моему в Калифорнии) заложена ядерная бомба и кто бы вы могли подумать это мог сделать, по мнению ТАМОХОРИ и его "бригады" это русские!!! Откуда это, почему и зачем они приплели сюда Россию - это больше всего испортило впечатление.

А так если не обращать внимания на эти мелочи (издержки сценария) фильм как боевик очень сильный и вольется в один ряд со всеми известными картинами этого жанра.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно


При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2007 «Киноанонс.ру»