Привет, киноман!

Мои фильмы  Настройки  Юзерпик  Пользователи     Вход
   

Отзывы на фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Кадры (19)
Отзывы:
Написать
Читать
0
Дормадон (гость), 23 сентября 2007 12:24
Фильм довольно неплохой, спецэффекты вроде бы не подкачали, особенно в конце. Но сам сюжет действительно какой-то порванный. Нет всей книги, а лишь отдельные и самые значительные части. Это выглядит странно.

Не могу предсказать, как будет выглядеть шестой фильм. Ведь дело в том, что если по толстенной пятой книге сделали такой фильм, то что же будет по остальным? А если это же?

Ну а вообще я ставлю 4.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

0
arena, 7 августа 2007 19:49
Рецензию считает интересной 1 человек. Проголосовали 2 человека.
Совсем не хотелось этого писать. Стараюсь писать только хорошее. Но вы уж простите меня, здесь не получится. Как и в случаях с другими кино-эпопеями, эта картина проигрывает четырем предыдущим. В чем дело? В сценарии (в котром не осталось места игре актеров)? В излишних спецэффектах (как это модно сегодня)? В режиссере? Или в самой книге?… Можно бесконечно задавать эти и другие вопросы и искать на них философские ответы. А можно принять вполне очевидное; закон, которому подчиняется многое: и этот, и тот фильм, и не только киноиндустрия. И вот что данный закон гласит: пока то, что ты делаешь, нравится многим, пока ты выглядишь достойно, блестяще, пока все получается так, как ты этого хочешь и ситуация под контролем, нужно уйти. “Закрыть лавочку”. И с гордо поднятой головой, но не слишком, чтобы не споткнуться, уйти. Все будут хотеть большего, все будут желать твоего возвращения. Этому закону, похоже, подчиняется все в этом мире. Солнце восходит, стоит в зенит, заходит; и мы ждем его всю ночь, во сне; потому и спим, что хотим видеть солнце, а не тьму. Когда небо застелено серой пеленой, мы скучаем, унываем, ждем тепла и солнца. А еще можно сказать: хорошего понемножку.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+1
vido, 20 июля 2007 01:26
Рецензию считают интересной 2 человека. Проголосовали 3 человека.
Наверно, меня можно назвать большим поклонником книг о Гарри Потере. И не потому, что я до сих пор не вышел из детского возраста. Дж. Роулинг удалось создать огромный уникальный мир, в котором идет жестокая борьба между добром и злом. Очень многое приходится читать между строк. Мне это нравится. И как-то странно читать интервью некоторых там психологов, что в книгах один негатив. Люди без фантазии – зрелище жалкое.

С первого фильма стало ясно, что историю Гарри Поттера очень трудно рассказать языком кинематографа. Кинематографистам приходится выкидывать очень многое, и из-за этого очень многое теряется. Им, беднягам, приходится очень постараться, чтобы хотя бы главные идеи книги донести до зрителей. Не всегда это получается. «Гарри Поттер и Орден Феникса» не является исключением из этого, возможно для многих, печального правила. Но что делать? И на этом спасибо. Спасибо за то, что хоть чуточку визуализируют историю Гарри Поттера.

Теперь, что касается непосредственно пятого фильма. Начитавшись всяких там рецензий, высказываний и комментариев, я шел в кинотеатр с некоторой опаской. А вдруг будет действительно настолько все плохо. Как высказался один, наверное, остряк – «в фильме всего три недостатка – плохой актер, плохой режиссер и плохой сценарий». По-видимому, этот господин (госпожа) считает себя безгрешным (ой). Ради бога! Сделайте лучше, и тебя полюбят. Но, посмотрев фильм, я был очень доволен. Да, там есть недостатки – и в сюжете, и в игре юных актеров, и в режиссерской работе. Но это для меня, все-таки, мелочи. Фильм получился мрачным, динамичным, захватывающим. В духе пятой книги. Если в сюжете и есть расхождения с текстом оригинала, то дух книги, атмосферу происходящего создателям удалось воссоздать. Особенно удались финальные сцены – борьба в Министерстве магии между Пожирателями смерти и членами Ордена Феникса, а также битва между Дамблдором и Воландемортом. Очень впечатляюще!

Поразила приятно игра некоторых актеров. Настоящие профессионалы! Например, Имельда Стонтон. Ее Долорес Амбридж с первых секунд вызывает такое отвращение, что хочется немедленно ее придушить. Удачный голос (в русском дубляже) ей подобрали – омерзительно слащавый. Жуть. Еще хочу выделить Хелену Бонэм Картер. Белатрикс Лестрандж в ее исполнении – это настоящее исчадие ада, просто маньячка. Ее сумасшедшие глаза настолько выражают чудовищную суть персонажа, что просто в дрожь бросает. Вообще, у меня нет претензий к актерам старшего поколения. Все молодцы! И, несмотря на весь негатив, который льется со всех сторон на сам фильм и его создателей, я рекомендую этот фильм к обязательному просмотру.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

+1
Bumble B (гость), 19 июля 2007 14:45
Рецензию считают интересной 2 человека. Проголосовали 3 человека.
"Гарри Поттер". Долгожданный фильм. И чем дольше он жданный, тем, видимо, хуже ощущение после просмотра. У творения Девида Йетса есть ряд недостатков: мрачность, нединамичность, наличие странных пространственных диалогов (или это уже наши так перевели?), почему-то мне показалось, что и полное отсутствие музыки (а музыка в фильме не менее важный элемент, чем сюжет!). Нужно, конечно отдать должное актерам: со своей задачей они справились великолепно. Из книги на экран перенесены многие намеки, без которых получилось бы не то что надо. Но все равно, фильму чего-то явно не хватает... какой-то внутренности...души, чувств. Все просто как три копейки. В общем похоже не на великое творение Дж.К. Роулинг, а на комикс про супермена. В отличие от четвертой картины, пятая явно не выросла вместе со своей аудиторией, а осталась даже где-то позади.
Интересная рецензия? Нет Да 
(Чтобы проголосовать, потребуется авторизоваться или зарегистрироваться.)

Напишите свою рецензию

Вот это тоже интересно
Бесплатно играйте в течение часа и только потом оплачивайте.


При полной или частичной перепечатке авторских материалов гиперссылка на «Киноанонс» обязательна.
Реклама на сайте  Обратная связь  Нашли ошибку?  WAP  RSS  
© 2005?2008 «Киноанонс.ру»